WEC Япония Фудзи 2024: победа «Порше», первый подиум у Шумахера

2024-09-16 // Fe:Style
«Порше» одержала победу на гонке WEC в Японии на трассе Фудзи. Команда Шумахера заняла первое место, а Даниил Квят столкнулся с техническими проблемами.

Бриллиантовый Уик-Энд Челлендж (WEC) продолжает свое путешествие по миру, и на этот раз он прибыл в Японию на трассу Фудзи. Главными героями события стали пилоты команды «Порше» Эстрем и Лопье, которые смогли одержать победу на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Экипаж №6 «Порше», состоящий из Кевина Эстре и Николя Ляпьера, показал отличную работу и финишировал первым на трассе Фудзи. Это был первый подиум для команды Шумахера в данном чемпионате. Они смогли опередить своих главных конкурентов, экипаж «Тойоты» №7, который был вынужден спуститься после столкновения.

Российская «Феррари», представленная Робертом Шварцманом, Робертом Кубицой и Йе Йефеем, заняла 12-е место после аварии, а заводская «Феррари» №50 финишировала 9-й. Однако Даниил Квят, выступающий за «Ламборгини» №63, столкнулся с техническими проблемами и не смог завершить гонку.

В другой части мира, в Азербайджане, проходил этап Формулы-2. Гонка была урезана после серии происшествий, но Версхор смог одержать победу, Антонелли занял третье место, а Бортолето стал новым лидером чемпионата.

В Гран-при Азербайджана у Хэмилтона и Окона была заменена моторная установка, поэтому они вынуждены были стартовать с пит-лейн. Гонка началась в 14:00.

Фернандо Алонсо поделился своими впечатлениями: «В гонке нам нужно будет преимущественно обороняться». Гасли был дисквалифицирован из квалификации из-за технического нарушения, а Алекс Албон не винит команду в забытом на машине вентиляторе.

В Москве на автодроме Moscow Raceway состоялся четвёртый этап Российской серии гонок на выносливость, где Артем Шабанов стал чемпионом. Кубок Санкт-Петербурга по дрифту 2024 выиграл Александр Мезенцев. Шестой этап Гран-При Российской Дрифт Серии пройдет на треке «Красное Кольцо» в Красноярске.

REC – Гран При Авторадио пройдет в Москве на автодроме Moscow Raceway 8 сентября. Гран-при Италии и Нидерландов также будут доступны онлайн.

Информационные технологии предоставления информации на основе сбора и анализа предпочтений пользователей используются для рекомендации материалов на территории Российской Федерации.